Игры с гелиевыми шарами

Игры с гелиевыми шарами

Высокой степенью безопасности обладают воздушные гелиевые шары. Они могут быть любых цветов, приятны на ощупь и прекрасно подходят для всевозможных детских игр.

На дне рождении, детском празднике или выпускном, в кругу друзей или новых знакомых. Забавы с воздушными шарами доставляют удовольствие всем и совершенно не требуют сложных реквизитов для организаторов.

Интересные детские игры с воздушными шарами

Неизвестно, кто именно первый придумал использовать воздушные шарики в игре. Нам кажется, что такая идея могла родится в разных частях Земли у разных людей. На сегодняшний день, сложно представить себе детский праздник без веселых стартов с воздушными шарами.

Игры с шарами могут быть индивидуальными или командными, в основном, это зависит от количества детей на празднике.

Мы предлагаем сыграть в игру “Сюрприз” если у вас собралась небольшая компания друзей. В один из шариков нужно положить сладость или небольшой подарочек, к нему добавьте остальные и соберите из всех шариков букет или можно все шарики положить в прозрачный мешок. После чего, объявите детям, что в одном из них они смогут найти замечательный сюрприз и предложите детям лопнуть их все. Лопать шарики можно заточенными карандашами или зубочистками.

Игра «Кенгуру» или «Веселые кузнечики». В увлекательное шоу превращается давняя забава с прыжками в мешках, если вместо мешка использовать зажатый между колен воздушный шарик. Нужно заранее отмерить расстояние которое нужно отпрыгать, приготовьте для победителя небольшой приз и раздайте детям воздушные шарики разных цветов. Для родителей в этой игре можно предусмотреть второй раунд.

Игра «Умелые строители» или «Башня для принцессы». Если есть возможность, из 3-4 детей нужно сформировать две команды, то можно поиграть в построение башни из воздушных шариков. В данной игре можно использовать шарики разных форм и размеров, главное в игре — построить башню из шариков которая не развалится. Побеждает та команда, чья башня из шариков простоит больше всех. Выигрышную команду можно наградить сладостями.

«Перекати-поле» или «Воздушный ручеек». Все дети становятся в один ряд, последнему ребенку дается шарик в руки. После чего шарик передается над головами. Когда воздушный шарик доходит до первого в ряду ребенка, тот опускает его и передает между ног. Игра проходит на выбивание. Выходит из игры тот, кто упускает воздушный шарик. Объявляется победителем последний у кого он остается.

Взрослые игры с воздушными шарами

Во взрослых компаниях не менее востребованы развлечения с гелиевыми шарами. Особенно популярны такие игры на корпоративах и свадьбах. Вот несколько таких игр.

«Веселые посиделки» или «Лопни шар». Забавная игра. Необходимо несколько стульев, на которых нужно усадить мужчин. Заранее надутые шарики кладут им на колени. Девушки и женщины должны присесть на мужчин так чтобы шарик лопнул.

«Воздушный тир». К ленте в ряд привязываются шары. Всем участникам выдаются дротики. Победил тот, кто за 2-3 попытки лопнет больше шариков.

В этой небольшой статье мы показали, что воздушные шарики могут служить не только прекрасным украшением, но и замечательным атрибутом к увлекательным играм. И даже когда они будут лопаться это будет вызывать улыбку а не грусть. Но мы рекомендуем заказывать шарики у профессионалов своего дела, звоните: (098) 871-86-56.