Морозостойкие воздушные букеты

Как ведут себя гелевые шарики на холоде?

Воздушные шары с гелием уже много лет активно используются для самых разнообразных целей: подарков, фотосессий, декорирования объектов на открытом воздухе и помещений.

Воздушные шары привычно использовать когда тепло на улице. Когда на улице зима и холода с шарами могут происходить некоторые метаморфозы. Но расстраиваться не нужно, не все так печально.

Морозостойкие воздушные букеты

Многие люди, думают, что происходит резкий перепад температуры или на градуснике отрицательная температура, то воздушные шарики использовать невозможно и они обязательно лопнут. Такое может произойти если надуть обычным воздухом, обычным способом в теплом помещении шарики, а потом резко перенести их в пятнадцатиградусный мороз, а после этого снова внести их в теплое помещение.

Можно избежать досадных случайностей если использовать высококачественные фольгированные или латексные шары. Шары желательно надувать в том, же помещение при том температурном режиме в котором в итоге они и будут находится, это существенно снижает все риски.

Например, если вы решили украсить магазин воздушной аркой, то лучше всего надувать шарики на улице, для того, чтобы формы шаров были сохранены.

Гелиевые воздушные шары на улице в холодную погоду

В отличии от шаров с обычным воздухом — традиционные шарики с гелиевой основой, согласно законам физики, при смене температурной среды не лопаются.

Газ сжимается при выносе такого «букета». При эксперименте с фольгированными шарами это видно особенно хорошо. Фигурки милых котиков или Микки-Мауса сжимаются до таких размеров, что становятся очень похожи на блестящие тряпочки. Это может очень сильно огорчить детей и взрослых, но это поправимо.

После того, как фольгированные шары возвращаются на пять минут в теплую температуру среды, они расправляются и продолжают радовать своими летучими свойствами детишек и взрослых.

Видны хуже подобные изменения на латексных шариках, но происходят они точно так же.

Полезный совет

У профессиональных декораторов от компании shariki24 существует один важный секрет который позволяет существенно увеличить жизнь шариков на морозе. Этим секретом можно назвать — «хай-флот».

Это очень особый вид полимера который защищает целостность шара. Он наносится на внутреннюю поверхность шариков. До полного высыхания его нужно оставить на несколько часов. В итоге получается шар со структурой повышенной надежности.

Выходить из такого усиленного шарика гелий будет гораздо дольше. Наши эксперты используют такой метод для декорировании залов и составления праздничных инсталляций, надувные фигурки находятся в полете более длительное время. Этот способ может увеличить летучесть шарика приблизительно в три раза.

Другие факторы опасности

Если вы задумываетесь про оформлении магазина или провести красивую фотосессию на морозном воздухе, стоит помнить, что не только температура воздуха может навредить шарикам, инсталляции из воздушных шаров может потрепать ветер.

Букеты из гелевых шаров могут пролетать дольше зимой чем летом. Это напрямую связано с разрушающем влиянием ультрафиолетовых лучей на шарики. Шари зимой сдуваются гораздо медленнее, а выгорания практически нет.

Тематические композиции из шариков с напечатанным новогодними пожеланиями могут без труда продержатся с конца декабря до старого Нового года.

Важно запомнить правило! В любом деле — необходимо обратиться к профессионалам, если это касается праздника и воздушных гелеевых шаров, звоните: (098) 871-86-56.