День воздушного шарика. Когда праздновать?

День воздушного шарика. Когда праздновать?

Можно считать, что первый воздушный шарик появился еще в 1824 году, когда ученый из Англии Майкл Фарадей, во время исследований всех свойств водорода, смог закачать в мешочек, сделанный из каучука водород, что и было первым подобием воздушного шарика.

Спустя некоторое время, такие воздушные шарики активно используют как детские игрушки, и только потом воздушные шары стали элементом декора и оформления мероприятий.

Доставка гелиевых шариков Киев стала довольно востребованной. Поэтому среди широкой конкуренции компаний, стоит выбирать лучших.

Во многих странах принято праздновать день воздушного шарика. У каждого он называется по своему.Например, в 2000 году обычный житель штата Аляска придумал и предложил новый праздник, который получил название “Всемирный день воздушного шара” (Balloons Around The World). Но несмотря на такое грандиозное название, официальным его так и не признали, что не особо огорчает организаторов, так как люди, которые любят веселиться с удовольствием празднуют этот день со всеми аксессуарами и воздушными композициями.

Каждый год, 1 октября отмечается этот праздник. Заранее готовятся различные композиции из воздушных шаров, всевозможные украшения, костюмы. Миллионы гелиевых шариков просто раздаются массово на улице, запускают в небо, украшают магазины, кафе и дома. Помимо этого, чтобы этот день был веселым и запоминающимся, местные жители проводят всевозможные конкурсы и мероприятия с применением воздушных шаров. Самый популярный конкурс — это скручивание разнообразных фигурок из длинных продолговатых шариков.

В мире существует также день “День черных шариков”. Он проводится в знак , который посвящен защите детей от сексуального насилия. Данный день отмечают 11 сентября. Это дата привязана к 1996 году, когда в Бельгии произошла демонстрация, в которой принимали участие родители детей, которые стали жертвами педофила, которого ошибочно выпустили из под стражи.

День воздушного шарика в Украине официально не существует. Но довольно часто к нам обращаются детские учреждения, крупные компании, которые периодически устраивают такие дни для своих подопечных и сотрудников.

Заказать гелиевые шарики в Киеве Вы сможете на нашем сайте. Достаточно зайти в нужный вам раздел и связаться с нами. после чего наши консультанты с удовольствием помогут сделать правильный выбор.