Правила безопасности при использовании воздушных шаров

Правила безопасности при использовании воздушных шаров

Согласитесь, что если перед глазами воздушные шарики — это уже создает праздничную атмосферу. Как же приятно окунуться в детство, когда воздушные шарики ассоциировались с праздником и сопровождали сюрприз подарок.

Отметим, что шары являются не только атрибутом торжества, но и мощным инструментом для детского творчества и развития фантазии. По словам педиатров воздушные шарики отличный способ укрепить дыхательную систему ребенка.

Вашему малышу точно понравится такая незамысловатая физкультура. Но помните, что как при всех видах игр требуется соблюдать меры предосторожности. В данной статье мы хотим дать несколько рекомендаций о том, как же правильно играть с воздушными шарами.

Несмотря на возраст ребенка, возможность опасности присутствует всегда. К примеру, в возрасте “почемучки” любопытство ребенка зашкаливает. все хочется попробовать на вкус и потрогать. Поэтому очень важно во время игр с различными предметами находиться рядом и наблюдать за ребенком.

Помните:

Следите за тем, чтобы ребенок не брал шарик в рот, лизал его или кусал. Опасность заключается в том, что кусочки лопнувшего шарика, а точнее его совсем маленькие частички могут проникнуть в дыхательные пути, что может вызвать затрудненное дыхание. Помимо этого, громкий хлопок может сильно напугать ребенка.

Осторожно относитесь к играм , где предлагается лопать шарики. Не стоит вообще отказываться от таких развлечений, но стоит заранее предупредить ребенка о громких хлопках.

Все производители предупреждают, что игры с воздушными шарами детям до 3 лет запрещены.

Для того чтобы избежать неприятных последствий и стресса, просьба всех родителей предупреждать детей о мерах предосторожности во время игры. Если Вы будете соблюдать несложные вышеперечисленные рекомендации, тогда ваш праздник пройдет весело, ярко и безопасно.

В нашем интернет магазине Вы сможете заказать гелиевые шарики на любой вкус и цвет по доступным ценам. Наши специалисты с удовольствием проконсультируют Вас и помогут с выбором воздушной композиции для вашего мероприятия.

Если вы мечтаете сделать ваш праздник необычным, триумфальным и запоминающимся — наш интернет магазин к Вашим услугам. Оперативная доставка, профессиональная консультация, доступные цены и широкий ассортимент — наши ключевые преимущества.

Просмотров: (259)