Самые занимательные факты о гелевых шарах

Самые занимательные факты о гелевых шарах

Воздушные гелевые шары это очень доступный, яркий способ продемонстрировать свое хорошее отношение к другому человеку. Возраст получателя не имеет значения так как разноцветные воздушные шары позволяют человеку ощутить себя по-особенному и вызывают добродушные эмоции.

Несколько интересных фактов о гелевых шарах

1. Изначально гелиевые шары изобретались в расчете на помощь космической отрасли. Советские зонды Вега-1 и Вега-2 в 1985 году десантировали гелиевые шары в атмосферу Венеры!

2. Ранее люди использовали пузыри из кишок домашнего скота которые заполняли воздухом, место распространения известных на сегодняшний день воздушных шаров.

3. Серебряные металлизированные шары были изобретены в 1970 годах. Это произошло в нью-йоркском Балете. Изготовлены они были из металлизированного нейлона (прочного материала), эти изделия стоят дороже своих латексных аналогов.

4. 27 августа 1783 года был выпущен в небо в Париже с Марсова поля первый в мире шар. Он был наполнен водородом. Это смог воплотить в жизнь ученый и изобретатель Жак Шарлем. В честь Шарля стали называть любые аэростаты, наполненные другими газами легче воздуха — шарльерами.

5. Английский физик-экспериментатор Майкл Фарадей изготовил собственноручно первый резиновый шар в 1824 году. При помощи пары листов каучука был осуществлен замысел, они плотно прижатыми друг к дружке ребрами.

6. Биоразлагаемы являются латексные шары.

7. Аэростаты и дирижабли активно использовались в первой четверти 20 века: на них возлагали функции защиты от нападения вражеских самолетов.

8. Почти любого способен напугать неожиданный звук лопающегося шарика. Самый настоящий сверхзвуковой удар создает разрушающийся шар. После того, как возникает в надутом шаре отверстие, воздух начинает выпускаться наружу очень быстро, что отверстие растет фактически со скоростью звука в резине, превышающей соответствующую скорость в воздухе. Именно такая разница и приводит к сверхзвуковому удару.

9. Если латексный воздушный шар оказывается в небе, то он может достигнуть высоту свыше 6 км. После такой высоты воздушный шар может замерзнуть и разрушается на фрагменты.

10. Английскому Дисней-парку принадлежит рекорд самого по запуску самого большого количества гелиевых шаров. Это произошло 27 августа 1994 года на презентации мультика «Алладин» в небо взлетело 1 592 744 воздушных шара. Запускали шары более 2 тысяч человек. Колин Ренвик руководил этим действом.

11. Из 80 тысяч воздушных шаров была создана самая большая объемная фигура робота в Сингапуре. 42 часа над этой фигурой трудилось 50 человек.

Рекомендуем заказывать шарики у профессионалов своего дела, звоните: (098) 871-86-56.