Спецэффекты из воздушных шаров

Спецэффекты из воздушных шаров

Спецэффекты из… воздушных шаров
При слове «спецэффекты» мы чаще всего вспоминаем голливудские кинофильмы с компьютерными взрывами и с компьютерными же монстрами.

Однако спецэффекты можно устраивать и без помощи компьютерных технологий. Для этого достаточно обычных воздушных шаров.
Не верите? Возьмем для примера тот же взрыв. «Взрыв» воздушных шаров, который еще иногда называют шар-сюрприз, устраивают для того, чтобы сделать в разгар праздника его участникам приятный и неожиданный сюрприз. В результате «взрыва» воздушные шары неожиданно взлетают вверх (если наполнены гелием) или россыпью падают вниз (если накачаны обычным воздухом).
«Взрывное устройство» готовят следующим образом: в большой воздушный шар (размеры его могут начинаться от 90 см до 2,5 метров) закладывают под завязку маленькие воздушные шарики. Их размер всего 10 см. «Подрыв» такой «бомбы» из воздушных шаров осуществляется либо дистанционно, с помощью специального устройства, либо при помощи обычной палки с заостренным концом.
Чаще всего «взрыв» из воздушных шаров производят в школах: на 1 сентября, последний звонок или выпускной. Отлично подходит он и на свадьбу, к примеру – во время первого танца жениха и невесты. Еще хорошо при помощи такого спецэффекта проводить среди гостей различные лотереи, розыгрыши или игру в «фанты». Нужно только в маленькие шарики, которыми наполняется большой взрывающийся воздушный шар, предварительно положить лотерейные билетики или записки с заданиями и т.п.
Другой спецэффект, который можно сделать из воздушных шаров – это сброс. Особенно он хорошо получится и будет великолепно смотреться в помещении с достаточно высокими потолками. Представьте: во время разгара праздника откуда-то сверху на гостей падает множество разноцветных воздушных шаров. Особо большие воздушные шары тут не нужны – не более 30 см.
Прямо противоположный сбросы воздушных шаров спецэффект называется… Правильно – запуск воздушных шаров. Правда, в помещении тут нам уже делать нечего. Запуск воздушных шаров красиво смотрится только на улице, на стадионах и площадях. Для этой цели подходят наполненные гелием воздушные шары. И чем их больше – тем лучше! Счет здесь может уже идти на тысячи. Есть, правда, одно НО: запуск шаров будет проведен успешно только в тихую погоду, без ветра и дождя.

Просмотров: (230)