Воздушное искусство — твистинг

Воздушное искусство — твистинг

Воздушное искусство — твистинг

На первый взгляд может показаться, что вы понятия не имеете, что такое твистинг и с чем его «едят». Но наверняка Вы были в цирке и видели как клоуны с легкостью всего из нескольких длинных шариков делают всего за пару минут симпатичные фигурки — зверушки, цветка и тд. Перекручивая шарик в разные стороны можно с легкостью “из ничего” получить забавные фигурки. Вот такое «перевоплощение» обычного шарика в забавную фигурку и называется твистингом.

Искусством моделирования из воздушных шаров может овладеть каждый, требуется фантазия и опыт.

Когда впервые появилось понятие «твистинг»?

Существует такая история, что в период археологических раскопок в одном из исторических мест Египта были найдены рисунки, которым более четырех тысяч лет. На данном изображении расположился верблюд из “надувных”частей, идентичен тому, который бы сделали из воздушных шариков. Возможно это совпадение, но именно этот рисунок дал повод для размышления.

Более реальную историю, связанную с появлением твистинга можно начать с момента изготовления шарика. Первые шарики были круглые и первые фигурки пробовали соорудить именно из таких шаров, но уже в начале ХХ века появились длинные шарики, из которых стало намного проще скручивать фигурки и чем больше специалисты практиковались,тем больше разнообразных фигурок получалось сделать.

Со временем на различных представлениях, иллюзионисты на публике активно демонстрировали мастерство по созданию воздушных фигур из шаров, это вызвало большой восторг у присутствующих. Но качество шаров в те времена желало лучшего и для того чтобы сделать одну удачную фигуру приходилось испортить не один шарик.

С развитием данной индустрии материал для шаров (латекс) становился все более качественный и твистинг активно развивался и уже в 1998 году в Германии была организована первая конференция, на которой присутствовали лучшие из лучших мастеров по твистингу.

Основы твистинга

Хотим поделится с Вами самыми простыми и основными приемами данного искусства. Самое главное — это количество воздуха в шаре. Если вы планируете много скруток, тогда воздуха должно быть меньше. Для того,чтобы стыки были зафиксированы прочно, каждую скрутку рекомендуется проделать трижды, иначе шарики в короткие сроки вернется в первоначальную форму. При этом, все скрутки требуется выполнять в одном направлении, а начинать сооружать изделие с горловины. Немного терминологии:

— скрутка — это вращение шарика, благодаря которому происходит пузырь и стык.

— пузырь — это надутая часть, которая располагается между скрутками.

— стык — место скрутки.

— пуфик — воздушный пузырь в хвостике шарика.

Гелиевые шарики в Киеве довольно распространенный атрибут любого торжества. Заказать шарики недорого — просто, в нашем интернет магазине вы найдете широкий ассортимент, доступные цены, профессиональных консультантов, а главное индивидуальный и оперативный подход к каждому клиенту.

Звоните нам прямо сейчас 098-871-86-56, 050-025-23-11 и мы с удовольствием проконсультируем вас и поможем с выбором подходящего оформления вашего мероприятия. Заказы принимаются с 08:30 до 22:30 без выходных.